Заказать ремонт

Ипотека

  • 665 Ответов
  • 137068 Просмотров

Блин

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека
« Ответ #90: 24 Май 2018, 13:42:30 »
Предлагается ставка от 5,1%
Вот в этом, весь подвох. Предлагается ОТ. Но там вам насчитают процентов 8.

SanDeVer

  • Постоялец
  • ***
  • 229
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека
« Ответ #91: 25 Май 2018, 10:23:35 »
Отто,
Требований очень много. Возраст, страховка, зарплата, минимальная сумма.
А вообще вполне реальная ипотека. Хотя по ходу дела с процентик всё равно накинут.

vvlad_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #92: 05 Июнь 2018, 13:44:35 »
Всегда нравились комментарии в стиле "мне бабка нашептала"
Куплена квартира под процент 5,35%, выше на 0,25 по причинам указаным на сайте банка. Никаких 8% никто не насчитывал.

Отто

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +5
0
Ипотека
« Ответ #93: 07 Июнь 2018, 15:08:18 »
SanDeVer, По моему у всех такие же. Ничего необычного.

Колибри

  • Старожил
  • ****
  • 301
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #94: 07 Июнь 2018, 15:23:16 »
vvlad_S, А правда пишут, что они страховку требуют только в своей страховой? Которая значительно дороже других.

vvlad_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #95: 08 Июнь 2018, 10:49:09 »
vvlad_S, А правда пишут, что они страховку требуют только в своей страховой? Которая значительно дороже других.
Начать надо с того что ни один банк не может навязать вам страховую компанию. В Федеральном законе "О потребительском кредите (займе)" это прямо указано, в законе "О ипотеке" такой трактовки нет. Но тут в силу вступает закон о защите конкуренции. Это касается любого банка, сбербанк в том числе.

Если вы прочитаете кредитный догорвор (попросите у кредитного менеджера), у них есть типовая форма, вы там обнаружите только требования что у Вы должны предоставить договор страхования и потверждение оплаты не позже чем следующий рабочий день следующий за днём подписания.

Если говорить про данный банк то можно отправить их по данной ссылке https://www.rshb.ru/smallbusiness/partners/insurance/ , не думаю что они рискнут пойти против своих же условий. Так же можно написать в службу поддержки через их сайт.

Разница по страховке большая. В Россельхозе насчитали 68 т р с копейками, фактически в ВСК я за 17600 застраховался. Страхование имущества которое будет обязательно после передачи Вам ключей различается чуть больше чем на 3 т.р. (в рамках моей суммы кредита). Так же сумма страхования жизни и здоровья у Вас может быть значительно меньше (у меня большая сумма из-за особенностей страхования лично в моём конкретном случае).

Если захотите быковать, то дождитесь пока вам полностью одобрят кредит (ну малоли какие доп отметки поставят сотрудники что бы не заморачиваться). Но и с сотрудниками тоже не стоит ругаться, требование всучить Вам эту страховку спущено сверху (из головного офиса в Москве), и всем им приказано следовать этому постулату. Мне когда одобрили сумму кредита я им спокойно сказал, если они мне поднимут процент по кредиту до 6,25 (за нарушение условий страхования жизни и здоровья полагается один процент плюсом, все условия прописаны в кредитном договоре, так что если кто то не прочитал то сам виноват) то я шлю письмо в ФАС ЦБ и суд. Ну понятное дело что им пришлось признать что я прав. Я за это у них пару обычных страховок на жизнь обещал купить, что бы уж совсем не выглядеть какашкой.

Как то вот так. По сути когда подпишите договор можете пойти в страховую компанию да застраховаться у них. Я пробил свою позицию что бы заранее зарезервировать номер договора и заранее купить страховку что бы она действовала с дня подписания. Так было удобно лично мне.

Пётр

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +4
0
Ипотека
« Ответ #96: 08 Июнь 2018, 12:20:36 »
Это Вы про Закон говорите. В реальности пытаются развести как могут. В том числе и навязывать свою страховую.
Что при покупке, что при ипотеке.
Конечно если знать законы и уметь настаивать на своём.....

vvlad_S

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #97: 08 Июнь 2018, 12:47:13 »
Это Вы про Закон говорите. В реальности пытаются развести как могут. В том числе и навязывать свою страховую.
Что при покупке, что при ипотеке.
Конечно если знать законы и уметь настаивать на своём.....

Ну мне тоже рассказывали сказку что если я застрахуюсь в другой страховой компании то ставка будет 6,35%, но ни чего. Общение и убеждение всё перетрут. Никакой обиды от этого не ощущаю, у них это работа, у меня это жадность.

P.S.: от деятельности банков я далёк (и никогда с ней не имел ничего общего), что бы вы не подумали что какой то бывший сотрудник решил выпендриться.
На  всякий случай общался по чату поддержки по вопросам условий кредитования при различных случаях страхования. Прямым текстом так и требовал указать ссылку на хоть какое ни будь соглашение в публичном в виде если они имеется у них на сайте  о том какой у в итоге будет процент. Там же мне и сказали страховаться можно в любой аккредитованной страховой компании (что на самом деле тоже является балаболством, но так как страховку всё таки я брал в том числе и для собственно страховки на всякий случай и из-за фактического отсутствия у меня в городе страховых фирм которые не находятся в их перечне, перечень можете найти по ссылке что я дал), но нельзя нарушать условия предоставления страхового договора.

Ну а если уповать на то что это закон и это всё так сложно, то что потом жаловаться. Я тут заметил, что даже сами то договору ДДУ особо не читают, хотя они в открытом виде хранятся.

Коля

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #98: 21 Июнь 2018, 14:28:50 »
Я тут заметил, что даже сами то договору ДДУ особо не читают, хотя они в открытом виде хранятся.
Это по моему все читают, он небольшой. Вот проектную декларацию не читают многие.

Колибри

  • Старожил
  • ****
  • 301
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #99: 04 Июль 2018, 13:15:51 »
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству внести поправки в закон, предусматривающие субсидирование до 6% ставок по ипотеке для многодетных семей. Такое поручение содержится в утвержденном президентом перечне поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 7 июня 2018 года. Документ опубликован на сайте Кремля.

Пётр

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +4
0
Ипотека
« Ответ #100: 04 Июль 2018, 17:45:24 »
А какие поправки, он не сказал?  :(

Блин

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека
« Ответ #101: 18 Июль 2018, 14:45:28 »
Ипотеку можно будет взять удаленно

Несколько дней назад банки начали собирать записи голоса и изображения лиц россиян и отправлять их в Единую биометрическую систему (ЕБС), сообщают «Ведомости». Это позволит без предъявления паспорта, удаленно, открывать вклады, оформлять кредиты, например, ипотечные кредиты и т.д. Первые 100 человек уже зарегистрировались в системе. При этом пока что данные пользователей только собираются, возможностей для их применения еще нет – скорее всего, они будут запущены в конце года. Два банка заявили о предоставлении услуг удаленно, однако на деле пока их оформить невозможно.

Планы по внедрению ЕБС таковы - до конца года банки обязаны оборудовать не менее 20% отделений для сбора биометрии, до 30 июня 2019 г. – не менее 60%, до 31 декабря 2019 г. – все отделения.

Биометрические данные дадут доступ ко всему спектру банковских услуг для физических лиц, доступных в отделении.

Колибри

  • Старожил
  • ****
  • 301
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #102: 02 Август 2018, 11:09:32 »
Сегодня размер минимальной ставки по ипотеке составляет 8,5%, такой процент предлагает «Дом.рф», сообщает эксперт.

Блин

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Ипотека
« Ответ #103: 03 Август 2018, 08:55:32 »
Колибри, Странно как то. Есть же много вариантов с меньшей ставкой.

Коля

  • Старожил
  • ****
  • 335
  • Рейтинг: +1
0
Ипотека
« Ответ #104: 13 Август 2018, 15:47:27 »
Правительство изменило правила «детской ипотеки»

Воспользоваться льготной ипотекой под 6% годовых теперь могут больше семей, кроме того, выросла максимальная сумма кредита. Правительство внесло соответствующие изменения в постановление от 30 декабря 2017 г. «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациями акционерному обществу «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на возмещение недополученных доходов по выданным жилищным (ипотечным) кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей». Документы представлены на официальном портале правовой информации.

Но новым правилам семьи, получившие право на льготную ипотеку, могут рассчитывать на большую сумму кредита. Если раньше по программе «детской ипотеки» можно было в регионах оформить кредит максимум на 3 млн рублей, то сейчас сумма увеличена до 6 млн рублей. Для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области максимальную сумму кредита подняли до 12 млн рублей (вместо прежних 8 млн рублей).

Кроме того, поправками расширен список семей, имеющих право на оформление льготной ипотеки по ставке 6% годовых. В перечень включены семьи с четвертым и последующими детьми. Прежде в постановлении говорилось о возможности получить льготную ипотеку после рождения второго или третьего ребенка.