Заказать ремонт

Цены на квартиры.

  • 86 Ответов
  • 42383 Просмотров

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #75: 29 Апрель 2019, 09:36:53 »
Klop,   :D :D :D, ну  это  вряд ли,  по крайне  мере не  с  а101  :D. У них ещё  не достроенных объектов  много,  поэтому  деньги смогут  от туда  выдернуть.  Так  что  Белые  ночи , точно достроят,  не  обанкротятся  из за  исков  от  дольщиков  Белых  ночей.     

Старлей

  • Старожил
  • ****
  • 331
  • Рейтинг: +2
0
Цены на квартиры.
« Ответ #76: 02 Май 2019, 15:41:07 »
Блин, Специально так делают, для создания ажиотажа. Вы посмотрите насколько выросла цена на оставшиеся.

Блин

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Цены на квартиры.
« Ответ #77: 07 Май 2019, 16:50:37 »
Klop, 3. Задержка до полугода считается допустимой.

Вот это правильно. А дальше бодаться начинать.

Блин

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Цены на квартиры.
« Ответ #78: 07 Май 2019, 16:53:07 »
Блин,  А вам  не  всё ли равно, что  там на  сайте  доступно.... На  сайте  вообще  до куя  неправильного написано
Всё равно постоянно на него лезу, всё надеюсь новости там будут по срокам хотя бы.
А где ещё более актуальную информацию искать как не на оф сайте.

Ну и попутно остальное отслеживаю.

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
+1
Цены на квартиры.
« Ответ #79: 07 Май 2019, 17:53:50 »
Klop, 3. Задержка до полугода считается допустимой.

Вот это правильно. А дальше бодаться начинать.
 

Блин, задержка  до  полугода  считается  допустимой....  Кем  считается !!???? застройщиком !.
Есть  подписанный  договор. согласно  которому - застройщик  должен  передать предмет  договора (в данном  случаи квартиру), до конкретной  даты, коротая  прописывается  в  договору  ДДУ.
Если  застройщик  этого не  делает - то  это  уже  нарушение  договорных  обязательств  и основание  требовать  с  него  неустойку  за  просрочку.  Основанием  для  задержки  сдачи  объекта  вовремя - могут служить только  обстоятельства  неприодолимой  силы (ураганов, землятресений, наводнений, падения  комет  и  метеоритов  вроде  не  было ).
Поэтому  не  пишите  ерунды , про какие то допустимые  пол года  задержки.     
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 17:56:22 от Макс arc »

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #80: 07 Май 2019, 18:02:40 »
Всё равно постоянно на него лезу, всё надеюсь новости там будут по срокам хотя бы.
А где ещё более актуальную информацию искать как не на оф сайте.

Ну и попутно остальное отслеживаю.
[/quote 
Я  вас  расстрою - их сайт  не  является официальным публичным  сми, поэтому  и  нельзя  их  притянуть  за те  неурядицы  которые  у  них  на  сайте  бывают. У  них  уже  написано  на  сайте  - что  в  ввод  в  эксплуатацию Март 2019 , на  дворе  май и  сдачей  пока  не  "пахнет". Узновать  надо  у  менеджера  (у  которого  вы  оформляли  сделку). Мне  менеджер  сказал  что  пока  вроде  всё  по  срокам успевают , типа  в  июне  сдадут, по крайне  мере  это  относится  к  корпусу  2,1 . Как  будет  по факту  ХЗ.  но точно знаю  что  по корпусам 1.2 , 1.1., 1.3  задержка  уже  есть, у  них  вроде  в  дду  фигурирует  дата  сдача 30.03.2019     

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #81: 08 Май 2019, 09:15:05 »
Макс arc,  есть срок сдачи, а есть срок передачи ключей, который то же указан в ДДУ. И этот скор пока не нарушен, на первые дома он до 31.05.2019.

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #82: 08 Май 2019, 09:40:11 »
Макс arc,  есть срок сдачи, а есть срок передачи ключей, который то же указан в ДДУ. И этот скор пока не нарушен, на первые дома он до 31.05.2019.

Если  мне  не  изменяет  память , в договоре дду  написано что то вроде - передача объекта  участнику  (клиенту  от застройщика) , формулировок  вроде  - срок  сдачи аля  гос  комиссии  и  передача ключей участнику,  таких формулировак в  дду  нет (по крайне  мере у  меня в  дду). У меня  чёрным по
 белому  написано - передача  объекта  участнику  до 31.06.2019.  Передача  объекта  это и  есть  выдача  ключей,  потому что  как - вам выдали  ключи  и  вы  подписали  акт приёмки кв. - это  и  есть  передача  объекта  договора  его  участнику.
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 10:19:26 от Макс arc »

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #83: 08 Май 2019, 11:44:10 »
Макс arc,
 5. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА
5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в
эксплуатацию Жилого дома не позднее "ДАТА" г. (далее – «Срок Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной
документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома –
"ДАТА" г

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #84: 08 Май 2019, 12:28:35 »
Макс arc,
 5. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА
5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в
эксплуатацию Жилого дома не позднее "ДАТА" г. (далее – «Срок Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной
документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома –
"ДАТА" г

возможно  примерно так. Как  дословно  в  моём  дду, не  помню, надо  посмотреть.
Но  даже  из  того  что  вы  прислали - не  каких  сроков  о сдаче  гос. коммисси и выдаче  ключей  нет. Есть  срок (дата) до которой  застройщик  обязан  передать объект  участнику.   
Пункт 5.1. - который  гласит - Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома не позднее "ДАТА" г. (далее – «Срок Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной
документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома –
"ДАТА" г 
Раз  в  договоре  прописаны конкретные  сроки,  то  это значит - они  есть. И нарушать  их  "не  следует". Если  Застройщик  их  нарушает, то  это  основание  для  претензии.

SanDeVer

  • Постоялец
  • ***
  • 229
  • Рейтинг: 0
0
Цены на квартиры.
« Ответ #85: 08 Май 2019, 15:13:32 »
SanDeVer,
Что нужно знать о срывах сроков строительства дома: 8 фактов
Эксперты рассказали, на что может рассчитывать дольщик при срыве сроков, когда нужно бить тревогу и что не стоит связывать с реальными проблемами у застройщика

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5bbcadf39a79475deb61eec3
Спасибо, ознакомился. Хотя я больше с Максом согласен. Какие нафиг пол года. Это минимум 200к рубликов я теряю.

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Цены на квартиры.
« Ответ #86: 08 Май 2019, 19:41:08 »
Макс arc,
 5. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА
5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект после получения Разрешения на ввод в
эксплуатацию Жилого дома не позднее "ДАТА" г. (далее – «Срок Передачи Объекта»).
Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной
документации и ориентировочный срок получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома –
"ДАТА" г
      ну как я и говорил - нет в дду не каких срок по вводу на эксплотацию и по выдаче ключей. Есть 1 дата - передача объекта участнику (что и подразумтвает собой выдачу ключей и возможность уже там проживать, а это уже в свою очередь, подразумивает что дом должен быть сдан гос комиссии, без этого ключи выдавать не имеют права). Пункт - 2.3.

Klop

  • Постоялец
  • ***
  • 182
  • Рейтинг: +1
0
Цены на квартиры.
« Ответ #87: 11 Май 2019, 17:35:10 »
Спасибо, ознакомился. Хотя я больше с Максом согласен. Какие нафиг пол года. Это минимум 200к рубликов я теряю.
Сдачу в аренду Вы так посчитали? Или что?