Заказать ремонт

Односторонний акт сдачи квартиры.

  • 21 Ответов
  • 12625 Просмотров

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« 03 Сентябрь 2019, 17:44:36 »
Добрый день всем. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
Нас пригласили на приемку квартиры, мы ее не приняли написав претензию. Теперь застройщик прислал уведомление, о том что считает данные замечания в претензии несущественными и квартира пригодна к эксплуатации. И якобы мы уклоняемся от приемки квартиры поэтому они оформили акт приемки-сдачи квартиры в одностороннем порядке. И в акте приемки сдачи квартиры написали, что от участника сделки претензий не поступало.  Выслали всю эту информацию заказным письмом. Что делать в таком случае? возможно ли судиться? Считаю, что с обваливающимися перегородками над окнами,не  закрывающимся дверьми на балкон, а также укрепленном блоке монтажной пеной и т.д. данная квартира не совсем пригодна к эксплуатации. Ищу совета в данном вопросе.

Колибри

  • Старожил
  • ****
  • 301
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #1: 04 Сентябрь 2019, 13:41:01 »
поэтому они оформили акт приемки-сдачи квартиры в одностороннем порядке. И в акте приемки сдачи квартиры написали, что от участника сделки претензий не поступало.
А Ваша подпись?

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #2: 05 Сентябрь 2019, 08:35:12 »
в одностороннем акте, естественно моей подписи нет

Пётр

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +4
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #3: 05 Сентябрь 2019, 14:38:30 »
Тогда акт недействителен. 100%.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #4: 05 Сентябрь 2019, 22:36:14 »
Застройщик приглашает Вас получить ключи или просто Вас информирует? Получается что если квартира принята, то будет начисляться квартплата.

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #5: 07 Сентябрь 2019, 15:56:37 »
Пётр, так вот и не понятно на самом деле, юристы говорят идти с ними договариваться на двусторонний акт.

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #6: 07 Сентябрь 2019, 15:58:32 »
Valintina, никуда они и не приглашают получается, одним письмом прислали уведомление, что замечания несущественные и я уклоняюсь от приемки квартиры. Вторым заказным прислали односторонний акт приема передачи квартиры, и соответственно инструкцию по пользованию квартирой. Они даже не пытались позвонить, пригласить....

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #7: 07 Сентябрь 2019, 21:49:47 »
Mike142, Мы сочувствуем Вам, это кошмар. Нежели и нас ждет такое? Что теперь будете делать?

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #8: 09 Сентябрь 2019, 10:42:17 »
Mike142, сначала надо уточнить у эксперта - являются ли эти нарушения существенными.
Если эксперт скажет - "ДА", то заказывать экспертизу(обязательно приглашая представителя застройщика), нанимать адвоката и в вперед. Сначала попробовать досудебное урегулирование, если не получится то в суд. А там в компенсацию включать все - затраты на экспертизу, адвоката, исправление недоделок и моральный ущерб!!!

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #9: 09 Сентябрь 2019, 17:06:25 »
Valintina, никуда они и не приглашают получается, одним письмом прислали уведомление, что замечания несущественные и я уклоняюсь от приемки квартиры. Вторым заказным прислали односторонний акт приема передачи квартиры, и соответственно инструкцию по пользованию квартирой. Они даже не пытались позвонить, пригласить....

Если вы  писали  претензию, когда  не  приняли квартиру, в  первый  раз. Должны  были выдать  копию  этой  притензии с  входящим номером  и  датой  приёмки (у  меня  было  так).
То что вам теперь  в  суд - ЭТО ФАКТ,  добровольно  вам  а101 не  чего  не выплатить - ТОЛЬКО СУД (точнее сначала  досудебная претензия, которой  а101 конечно подотрётся) потом  в суд.
Устранение  недочётов  - требуйте  по  гарантии. Даже  когда  вы  подписали АПП, есть  ещё  гарантийный  срок-
 пишите претензию, несите  застройщику и  требуйте устранения  по  гарантии.   
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 17:08:16 от Макс arc »

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #10: 10 Сентябрь 2019, 22:15:47 »
Mike142, А не напишите какие у Вас были замечания. Они очень существенные? И ещё вопрос, Вы принимали самостоятельно или с представителем из фирмы?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 22:17:30 от Valintina »

alexey_tikhonov

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #11: 12 Сентябрь 2019, 17:12:00 »
Valintina, Добрый день. Я ожидал подобной ситуации от застройщика, тоже много всего наслушался и решил что вызову специалиста к себе на приемку квартиры. Специалист приехал с оборудованием, все проверил и составил заключение о косяках со стороны застройщика.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #12: 13 Сентябрь 2019, 15:28:20 »
alexey_tikhonov, Я понимаю, но это не решает вопроса с застройщиком. Застройщик видимо готов судиться и у него есть какие-то аргументы.

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #13: 16 Сентябрь 2019, 15:05:44 »
Valintina, Пока не знаем, скоро поедем к ним будем общаться. Может придем к консенсусу

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #14: 16 Сентябрь 2019, 15:07:11 »
Katrin_2.3, В том то и проблема, я пообщался с юристами, говорят для признания непригодной к проживанию есть только 4 причины, нет света, воды, тепла, и огромная дыра в стене.