Заказать ремонт

Односторонний акт сдачи квартиры.

  • 21 Ответов
  • 12626 Просмотров

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #15: 16 Сентябрь 2019, 15:09:03 »
Макс arc, НУ с судом все не так просто,я  описал выше, будем конечно разговаривать с А101. Но тут есть нюанс, по гарантии в течении 5 лет они должны все отремонтировать, а нам, что делать, эти 5 лет не заселяться туда и не делать ремонт чтоли???

Mike142

  • Новичок
  • *
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #16: 16 Сентябрь 2019, 15:15:22 »
Valintina, принимал с представителем А101.
Претензии, из существенных на наш взгляд
1. Балконная дверь не закрывается,
2. У входной двери блок закреплен на монтажную пену (бетонный ).
3. В комнате и в кухне над  окнами отваливается кусок бетона или чего еще толщиной сантиметра 3. То есть он не прилегает просто к стене.
4. В корридоре кладка стены выполнена из осколков блоков, в нарушении СНиП.
5. В санузлах меж блочных швов выпадает цемент.
6.повреждение на двери входной снаружи.

Ну это из того, что на наш взгляд критично, еще много пунктов. но там по мелочи.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #17: 16 Сентябрь 2019, 18:06:22 »
Mike142, Согласна не мелочи. Напишите нам результаты Ваших переговоров.

alexey_tikhonov

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #18: 18 Сентябрь 2019, 10:54:14 »
Mike142,
Valintina, принимал с представителем А101.
Претензии, из существенных на наш взгляд
1. Балконная дверь не закрывается,
2. У входной двери блок закреплен на монтажную пену (бетонный ).
3. В комнате и в кухне над  окнами отваливается кусок бетона или чего еще толщиной сантиметра 3. То есть он не прилегает просто к стене.
4. В корридоре кладка стены выполнена из осколков блоков, в нарушении СНиП.
5. В санузлах меж блочных швов выпадает цемент.
6.повреждение на двери входной снаружи.

Ну это из того, что на наш взгляд критично, еще много пунктов. но там по мелочи.

Ничего себе, как это может входная дверь не закрываться?! Кошмар.  :o 
Кладку в коридоре конечно они тоже додумались сделать из осколков... ???
Валентина, скажите а компания А101 считает ЭТО нормальным? Вы с ее представителями общались? Буду признателен за ответ.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #19: 18 Сентябрь 2019, 22:14:03 »
Я принимала в другом ЖК. Тоже было не идеально, но такого безобразия не было. Мелочи нам исправили практически в этот же день, а вот поцарапанные окна не поменяли и через 5 месяцев. Хорошо, что не стали ждать и приняли. А кто принципиально не стал принимать из-за серьезных недостатков, долго ждали и звонили. Но такого случая, как здесь не было, принудительно бракованное жилье не впаривали. У меня в Белых ночах пока приемки не было, наш дом еще не сдан к сожалению. Я только читаю новости и готовлюсь

Григорий

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #20: 25 Сентябрь 2019, 22:14:36 »
Всем добрый вечер! Сегодня принимал квартиру в корпусе 2.2. с отделкой которой! Сейчас это корпус 2 дома 24. Принимал со специалистом, что и всем советую, поскольку косяков было выявлено много, в том числе и существенные. В этом огромная заслуга приемщика Егора из Альфа групп, спасибо большое! В итоге акт приемки не подписал, решил дождаться исправления недостатков.  К существенным могу отнести что во всех комнатах стеклопакеты поцарапаны, причём конкретно + сколы, опалена, в одной из комнат вообще разбит пополам стеклопакет. Течёт унитаз в большом санузле. Не штатно заземлена ванна. На кухне и в одной из комнат отклонения стен по вертикали в нарушение СНиП. Входная дверь со створкой также существенна отклонена по вертикали, в результате чего на средней замок дверь очень сложно закрыть, затратив при этом огромные усилия. Ручки и замки на окнах и дверях требуют регулировки, поскольку не закрываются полностью, но остальное по мелочи. Искренне надеюсь, что застройщик поступит благоразумно и учтёт все замечания в претензии! Конечно не хотелось бы доводить дело до суда, но если придётся, то буду бороться др конца, ибо сам юрист!)

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Односторонний акт сдачи квартиры.
« Ответ #21: 27 Сентябрь 2019, 13:11:04 »
Как хорошо, что я взяла без ремонта