Заказать ремонт

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

  • 22 Ответов
  • 6668 Просмотров

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« 09 Апрель 2019, 18:41:16 »
Здравствуйте соседи. Кто нибудь был возле нашего дома? Что там сейчас? Снег уже растаял, скоро наверно начнут благоустраивать территорию, а может уже и начали?

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #1: 10 Апрель 2019, 13:37:23 »
Valintina, территорию начали благоустраивать еще в прошлом году, деревья посадили и детские площадки оборудовали. Сейчас они вплотную фасадами на 1-ых домах заняты, т.к. из-за них (как говорят) и разрешение на ввод не получили!

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #2: 10 Апрель 2019, 17:34:00 »
Я смотрела облет территории, но по благоустройству площадок не впечатлилась. Может вблизи выглядит лучше, если посмотреть вживую, но вряд ли пропустят к дому.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #3: 10 Апрель 2019, 17:39:27 »
Кстати сейчас уже многие озадачены приемкой квартиры. У меня в другом ЖК будет приемка в мае, я пригласила представителя фирмы, цена у них приемлемая. Если я останусь довольна их работой, здесь тоже воспользуюсь их услугами. У них, как и у всех таких фирм, тоже есть неплохие скидки.

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #4: 10 Апрель 2019, 18:52:04 »
Я пока об этом думаю, но не решила точно.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #5: 10 Апрель 2019, 18:59:56 »
А после получения ключей, сразу за ремонт? Наверно в течение 2-3 лет жить будет невозможно, шум и грязь будут ужасными.

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #6: 10 Апрель 2019, 19:10:49 »
Скорей всего, но у меня ипотека и платить кварплату за пустую квартиру, как-то не хочется! Но сразу весь ремонт тоже не потяну, буду частями делать! Черновой бы сделать, а дальше по ситуации.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #7: 10 Апрель 2019, 19:21:55 »
У меня тоже такая же история. Но оплату будут насчитывать после получения ключей, а до этого в квартиру не войдем, поэтому по-любому коммунальные оплачивать.

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #8: 11 Апрель 2019, 13:35:14 »
А после получения ключей, сразу за ремонт? Наверно в течение 2-3 лет жить будет невозможно, шум и грязь будут ужасными.

Делаете  шумоизоляцию своей  квартиры  и живёте   8), а  грязь и пыль  не  куда  не  денется долго , чтож  из за  этого  квартира  должна  простаивать   :D

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #9: 11 Апрель 2019, 13:37:43 »
Valintina, Какие  коммунальные оплачивать !? ...до  получения ключей  и  подписания  акта  приемки-передачи.  вроде  не  каких  коммунальных  не  платишь. 

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #10: 12 Апрель 2019, 16:13:22 »
Да, я о том же. Но очень хочется посмотреть. Я знаю, что в некоторых ЖК можно до получения попасть в подъезд и посмотреть квартиру, потихоньку конечно.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #11: 12 Апрель 2019, 16:16:06 »
Макс arc, Вы из какой квартиры, я не нашла Вас в шахматке?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 16:33:53 от Valintina »

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #12: 18 Июнь 2019, 19:12:13 »
Макс arc, Перешла сюда, т.к. там не по теме. Управляющая компания все равно должна предоставить нам договор с расценками на их услуги, и только на общем собрании мы решаем согласны мы или нет. Нам же уже сразу с ключами будут выдавать квитанции на оплату их услуг

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #13: 19 Июнь 2019, 09:45:25 »
Макс arc, Перешла сюда, т.к. там не по теме. Управляющая компания все равно должна предоставить нам договор с расценками на их услуги, и только на общем собрании мы решаем согласны мы или нет. Нам же уже сразу с ключами будут выдавать квитанции на оплату их услуг
  при  подписании  акта и  получении  ключей, сразу  даётся  на  подпись  договор  с  управляющей  компанией,  в  котором  вы  согласны  с  выбором  что  УК будет  а101. Все  кто  получает  ключи, так же  подписывают  этот  договор,  поэтому  не  каких  собраний не  требуется. 

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
« Ответ #14: 19 Июнь 2019, 18:30:03 »
Макс arc, Вообще странно. Управляющая компания может работать временно и договор вероятно временный.Как мы можем подписывать договор не узнав и не обсудив его условия? А может они будут кабальные для жителей. Когда мы получим ключи и подпишем с застройщиком все документы, тогда как собственники жилья, на общем собрании и будем решать какая у нас будет УК.