Заказать ремонт

О совместном досуге и добрососедских отношениях

  • 4 Ответов
  • 3609 Просмотров

jolang

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +10
0
Лично мне не нравится, что тотальная застройка многоквартирными домами не предусматривает или почти не предусматривает общих пространств для совместного времяпрепровождения, а ведь именно это лежит в основе здорового общества и цивилизационного прогресса в целом.
"Человейники" становятся местом, где никто никого не знает (и не хочет знать), куда люди возвращаются, чтобы переночевать. Дома культуры канули в лету вместе с самодеятельностью, редкий двор может похвастать волейбольной площадкой или столиками для шахматистов/доминошников и иже с ними.
Я считаю, что очень важно общаться не только онлайн со всем миром, но и оффлайн - с ближайшими (территориально) людьми, - ведь кто первым придёт на помощь, если не хороший сосед?
Проводя треть жизни во сне, мы посвящаем треть жизни работе и оставшуюся треть - навязанному потребительскому поведению, часто забывая, что действительно важно.
В "Белых ночах", вроде бы, спроектировали дворы без машин. Будем надеяться, что в них найдётся место для людей, а в сердцах людей найдётся место друг для друга.
Такое вот субботнее философствование.

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Целиком и полностью поддерживаю!!! Я все прошлое время прожила в старом районе, где все друг друга знали. До сих пор общаемся, хотя многие уже переехали. Не скажу, что район был замечательный, но все равно скучаю! Очень бы хотелось, что бы в новом районе были теплые и дружеские отношения соседей!

Divnov_TR

  • Новичок
  • *
  • 17
  • Рейтинг: +3
0
jolang, пост, как говорится, от души  :) Вы во многом правы, но к сожалению бывают люди на первый взгляд положительные во всем, а на деле оказываются личностями как раз противоположными, готовыми вас использовать, вашу дружбу и доверие в своих личных интересах, не думающих ни о ком кроме себя, и людей таких немало, наверное такие сейчас неспокойные времена... Конечно есть и хорошие люди, пусть их в Белых ночах будет больше, однако нужно быть настороже.

Колибри

  • Старожил
  • ****
  • 301
  • Рейтинг: +1
0
Очень всегда мне нравилось, выйти вечерком во двор и посидеть, поиграть во что нибудь.
Последние годы, как то не принято это стало.
Может с 2009го когда запретили азартные игры в общественных местах.

Отто

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +5
0
Будем надеяться, что в них найдётся место для людей, а в сердцах людей найдётся место друг для друга.
Очень хочется, на это надеяться.