Заказать ремонт

Звуко и шумоизоляция перегородок

  • 65 Ответов
  • 25669 Просмотров

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #30: 24 Апрель 2019, 20:24:54 »
Пётр, Смысл есть, так как нормы по децибелам никто не отменял, а соседи разные бывают. Так может повернуться, что свой ремонт переделывать придется или ходить всю жизнь на цыпочках.

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #31: 25 Апрель 2019, 09:36:57 »
Вполне логично финансово поддержать соседа сверху. Насколько я понимаю свою пол шумоизолировать нет особого смысла.
  Свой  пол шумить  есть  смысл - таким  образом вы  шумитесь  от  своего  соседа  снизу.   

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #32: 25 Апрель 2019, 09:42:56 »
Valintina,  в  будни с 07 до 23:00 можно  хоть  дискотеку  устраивать в  квартире ,  не обращая  внимания не на какие децебелы,  в  выходные  с 9 до 22. Про ходить  на  цыпочках - ерунда,  если  перекрытия  пропускают  децебелы (превышающие  нормы) при  обычной  ходьбе - то  это претензии  к  застройщику  а  не  к вам.
   

Блин

  • Старожил
  • ****
  • 279
  • Рейтинг: 0
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #33: 25 Апрель 2019, 15:48:02 »
Я как то не разу не слышал никакого шума от нижних соседей.
С боков и с верху, сколько угодно.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #34: 25 Апрель 2019, 18:49:48 »
Я не разбираюсь в звукоизоляции, но вроде есть от шагов, а есть от звуков.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #35: 25 Апрель 2019, 18:52:55 »
Макс arc, Предполагаю, что у Вас нет детей, поэтому так легко рассуждаете о времени.

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #36: 26 Апрель 2019, 09:25:07 »
Блин,
Я как то не разу не слышал никакого шума от нижних соседей.
С боков и с верху, сколько угодно.

ну  это  вам  либо  с нижними соседями везло,  либо  с  домами. Я  жил  в  сталинке, после  военой  постройки,  с  виду  хороший  дом,  квартиры  просторные,  потолки  высокие,  а  вот  слышимость  там  была  лютая , в том  числе  и от соседей  снизу (было  слышно  даже  когда  пылесосят или  ругаются ),  вот тогда  я  и  понял  смысл  старого  выражения - почему  при Сталине соседи друг  на  друга  стучали. Потому что  сидя  в  комнате, ты  спокойно  слышишь как  разговаривают  люди на кухне  в  соседней  квартире  :D

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #37: 26 Апрель 2019, 09:37:19 »
Макс arc, Предполагаю, что у Вас нет детей, поэтому так легко рассуждаете о времени.
  Совершенно  верно  предполагаете. Но  речь  же  шла  о  децибелах  по утверждённым  нормам,  а  не  про  то - есть  ли  дети  или  нет,  или у  кого какой  слух. Если  у  вас  есть  дети то  на  закон  о тишине  это не  как  не влияет, наличие  детей  не  даёт  Вам  не каких  преференций  или  привилегий  к  этому  закону.
Я к тому  что - по  закону  можно шуметь (устраивать  дискотеки)  до 23:00 будни  или  22:00 выходные,  и наличие  у  вас  детей, то что  они  должны  спать  уже  в 19:00,  не  как  не  влияет на  закон. Тоже  самое  и  у  Вас,  ваши  дети  могут  бегать, топать, плакать - но только до определённого времени. После  23:00 если  ваши  дети  настолько  громко  плачут или бегают или  ещё  что то, что  у  соседей  будет  превышении шума  по  допустимым нормам,  то это уже  претензии к вам будут. 

Вот именно поэтому,  для  того  что бы  минимизировать  слышимость от  соседей  снизу  (что бы  они вас  не  слышали и  вы  их тоже) надо  шумить  свой  пол.  Тоже  самое  о соседях  сверху, что бы  минимизировать  слышимость  вас  соседом  сверху и  слышимость  его  вами, надо  шумить  пол  соседа  сверху, ну  или  вам шумить  свой  потолок. Как  показывает  практика  - лучше прошумить  пол  соседа сверху,  чем  шумить  свой  потолок.   
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 10:43:49 от Макс arc »

Макс arc

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: +4
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #38: 26 Апрель 2019, 09:40:07 »
Я не разбираюсь в звукоизоляции, но вроде есть от шагов, а есть от звуков.
нет  такого. Как  вы  ранее  писали  - есть  только  превышение по децибелам.   

SanDeVer

  • Постоялец
  • ***
  • 229
  • Рейтинг: 0
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #39: 26 Апрель 2019, 13:29:35 »
Сосед сверху, спокойно может отказаться от шумки своего пола(даже за ваши деньги), люди все разные и что тогда?

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #40: 26 Апрель 2019, 20:35:34 »
Пока мы не знаем своих соседей, будем надеяться на лучшее. Будем договариваться. Если они будут регистрироваться в шахматке, побеседовать и рассчитать свои  силы и средства получиться пораньше.

Valintina

  • Новичок
  • *
  • 40
  • Рейтинг: +1
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #41: 26 Апрель 2019, 20:36:15 »
Макс arc, Во всем с Вами согласна.

Klop

  • Постоялец
  • ***
  • 182
  • Рейтинг: +1
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #42: 27 Апрель 2019, 15:26:44 »
А мне понравилась эта мембрана. И цена и характеристики. Если кому интересно.
https://soundguard.ru/catalog/zvukoizolyacionnaya-membrana-soundguard/zvukoizolyacionnaya-membrana-soundguard-membrane-s/

Старлей

  • Старожил
  • ****
  • 331
  • Рейтинг: +2
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #43: 02 Май 2019, 15:45:10 »
Сосед сверху, спокойно может отказаться от шумки своего пола(даже за ваши деньги), люди все разные и что тогда?
Это вообще не вопрос.
Шуметь почаще и посильнее. Можно колонки у себя к потолку повесить.  8)

Отто

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +5
0
Звуко и шумоизоляция перегородок
« Ответ #44: 03 Май 2019, 13:06:30 »
Старлей, Ога. А им можно не вешать колонки, достаточно подходящие тапочки обуть.  :D