Заказать ремонт

Полы

  • 60 Ответов
  • 28083 Просмотров

Картер

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« 28 Декабрь 2016, 09:34:10 »
Будете ли устанавливать систему "теплый пол" и какое напольное покрытие будете использовать?

Эрик

  • Новичок
  • *
  • 13
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #1: 30 Декабрь 2016, 00:18:03 »
Будете ли устанавливать систему "теплый пол" и какое напольное покрытие будете использовать?
Теплый пол обязательно на кухне и в ванной установлю, соответственно там плитку, а в комнатах хочу паркет.

Адель

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +1
0
Полы
« Ответ #2: 17 Июнь 2017, 10:26:53 »
Теплый пол обязательно на кухне и в ванной установлю, соответственно там плитку, а в комнатах хочу паркет.
Я с вами солидарно на счет плитки и теплого пола. А вот на счет паркета, так конечно я не шикану, поэтому варианты у меня будут более бюджетные.

Элис

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #3: 25 Июнь 2017, 15:07:09 »
Паркет наверно дороговато будет. Ламинтат в всех комнатах, санузел-плитка, кухня-тоже плитка. А там посмотрю по финансам, загадывать пока не буду много, а то не сбудется еще :)

Картер

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #4: 27 Июнь 2017, 04:33:46 »
Паркет наверно дороговато будет. Ламинтат в всех комнатах, санузел-плитка, кухня-тоже плитка. А там посмотрю по финансам, загадывать пока не буду много, а то не сбудется еще :)
Хороший ламинат наверное сейчас обойдется в цену паркета, единственное что за ним ухода меньше нужно, не такой привередливый.

Алиса

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #5: 17 Июль 2017, 22:00:42 »
А я по финансам посмотрю. Может быть придется и линолеум стелить. Сейчас такое время, хоть бы на квартиру насобирать, и на более-менее бюджетный ремонтик.

Картер

  • Новичок
  • *
  • 36
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #6: 20 Июль 2017, 22:55:53 »
А я по финансам посмотрю. Может быть придется и линолеум стелить. Сейчас такое время, хоть бы на квартиру насобирать, и на более-менее бюджетный ремонтик.
Да, как бы сейчас тенденция такова, что хороший, так сказать не офисный линолеум обходиться не дешевле того же ламината., но тут решать только вам

Адель

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +1
0
Полы
« Ответ #7: 21 Июль 2017, 22:59:31 »
Хороший ламинат наверное сейчас обойдется в цену паркета, единственное что за ним ухода меньше нужно, не такой привередливый.
Да, как бы сейчас тенденция такова, что хороший, так сказать не офисный линолеум обходиться не дешевле того же ламината., но тут решать только вам
О Боже мой!Да что ж у вас так все сравнительно. Ламинат как паркет, а линолеум, как ламинат. Вывод -только ламинат среднего качества.Так что ли получается. :D :D :D

malena

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #8: 05 Декабрь 2017, 09:36:52 »
Я с вами солидарно на счет плитки и теплого пола. А вот на счет паркета, так конечно я не шикану, поэтому варианты у меня будут более бюджетные.

в бюджетном варианте посмотрите паркетную доску.
лучше вскрытую маслом.

masha

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #9: 06 Декабрь 2017, 15:45:58 »
в бюджетном варианте посмотрите паркетную доску.
лучше вскрытую маслом.

а как ухаживать?
так же как и за паркетом?

malena

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: 0
0
Полы
« Ответ #10: 27 Декабрь 2017, 08:37:59 »
а как ухаживать?
так же как и за паркетом?

обрабатывать средством для ухода за деревянными поверхностями раз в месяц.
пол протирать влажной тряпкой
ну и мебель ножки и всякое такое подклеить антивандальные наклейки (в любом магазине продают копейки стоят)

Отто

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • Рейтинг: +5
+1
Полы
« Ответ #11: 30 Август 2018, 15:14:05 »
Как правильно: Выбрать покрытие для пола
Главное — не дизайн (удивительно, да?). Так что «голосовать сердцем» — не самое разумное решение.
Будьте практичнее
Вау-красоту пола вы довольно быстро перестанете замечать. А вот неудобство в эксплуатации будет нервировать многие годы. Потому выбирать нужно то, чем будет удобно пользоваться лично вам — у каждого свои привычки.
Начинать выбирать, какие полы лучше сделать в квартире, я советую с анализа привычек и собственного образа жизни.
Будут на полу лежать (играть) ваши дети? — Материал должен быть теплым, легко мыться и быть экологически чистым. Обычно я советую пробку или деревянные полы с восковой защитной полировкой (при необходимости — с системой «теплый пол»).
Ходите по дому босиком? — Скорее, нужен материал тактильно приятный, с глубоким ворсом или текстурой древесины.
Готовите обычно стоя? Чем тверже покрытие — тем быстрее мы устаем от ходьбы или стояния на нем. И тогда плитке лучше предпочесть пол, уложенный плавающим способом.
Есть ли в доме крупная активная собака? В этом случае лучше всего стелить линолеум: поцарапать его когтями куда сложнее, чем натуральное дерево или тот же ламинат.
Нет ли у вас нервных соседей? Тех, которые стучат по батарее при малейшем топоте ваших детей / собаки? Тут надо искать не только хорошую шумоизоляцию под покрытие, но и материал, который не «звучит». Одна и та же доска — приклеенная или уложенная плавающим способом — дает разный эффект (последняя тише).
Учитывайте назначение комнаты
Очевидно, что ковролину не место в прихожей; плитка без подогрева на полу в спальне — едва ли разумное решение.
Определитесь: темный или светлый
Какого цвета делать полы в квартире, зависит от эффекта, на который рассчитываете.

Темный (вплоть до черного) пол придает помещению увесистость и солидный вид. Чем выразительнее контраст, тем выразительнее получится образ квартиры: с темным полом даже нежный и сдержанный интерьер обретает резкость и дерзость. Не забывайте, что любая темная поверхность «поглощает» свет — надо закладывать в проект лампочки мощнее.
Пол естественных древесных оттенков (от шоколадного до бежевого) применяется в тех случаях, когда в интерьере роль «первой скрипки» решили отдать другим элементам: стенам, мебели, свету. Это фон, такой пол в квартире ни к чему не обязывает.
Яркие цвета — синий, зеленый, оранжевый, фиолетовый и другие — задают игривое настроение. Возможно, вы ищете именно такой дизайн-эффект?

Остерегайтесь открытых кислотных оттенков: мода на них проходит. Идеально выбирать либо светлые оттенки с серым подтоном, либо насыщенные, плотные, глубокие. Яркими бывают не только коллекции ковролина, но и наливные полы, и мармолеум.
Совет: Сомневаетесь, нужен ли вам активный цвет на полу, или вам сложно представить эффект от его присутствия — возьмите ковер на примерку (такую услугу предлагают многие салоны дорогих ковров).
Пол красновато-охристых тонов
Скажу про них отдельно, потому что эффект здесь не интерьерный, а психологический. Кирпично-рыжая гамма напоминает многим о советских коврах в госучреждениях и, возможно, досках на полу группы детского сада: облупившихся и многократно перекрашенных. Выбирайте такие цвета для пола в квартире, если ищете эффект легкого «ретро».
Очень светлый (вплоть до белого) цвет пола — почти такое же радикальное решение, как и темные оттенки. Но если черный цвет дает гравитацию и увесистость, то белый, наоборот, позволяет «подвесить» интерьер в невесомости, сделать его ультралёгким. Довольно часто дизайнеры используют белый в минималистичных интерьерах. Белый пол отлично работает на северной стороне квартиры, когда естественного солнца мало, и помещение выглядит серым.
А еще белый пол — идеальная основа для роскошных ярких ковровых покрытий: он эффектно подчеркивает узор и оттенок ковра.

Распространенные ошибки

1. Одно покрытие во всей квартире — самый распространенный совет для маленьких пространств, который «переносят» на интерьеры вообще. Да еще и в неверно понятом виде. У детской и прихожей разное назначение, материалы (очевидно) должны быть разными. Иначе все то, о чем мы призывали размышлять в начале статьи, совершенно бессмысленно: какие там личные потребности, какой там образ жизни? — Везде ламинат класса 34 и готово!
2. Керамогранит без теплого пола. Этот материал действительно очень холодный. Настолько холодный, что без тапочек по нему ходить невозможно, особенно зимой. Добавить «теплый пол» после укладки невозможно.
3. Слишком рельефная поверхность керамики. Производители керамогранита и плитки научились очень реалистично имитировать поверхность натурального дерева. И слишком увлеклись этим. Сегодня можно встретить плитку, имитирующую брашированные доски, с глубокими бороздами. В эти борозды забивается грязь, и отмывать их то еще удовольствие.
4. Глянцевая поверхность во влажных зонах. Выглядит очень эффектно, но если на полу образуется лужица, а вы в нее наступите, будет не до красоты. Вычеркиваем полированный натуральный камень и глянцевую плитку из списка кандидатур на пол в кухне или санузле.
5. Нарушение технологии «пирога». Прежде всего это касается ламината, паркета и массивной доски. Здесь важно и идеальное качество чернового пола, и правильная подложка. Игнорировать требования производителя по технологии и структуре «пирога» пола недопустимо — иначе совсем скоро покрытие выйдет из строя и его придется менять.

Вместо выводов
Итак, чтобы понять, какие напольные покрытия лучше для квартиры, нужно ответить на три вопроса:
Какие требования к покрытию диктует ваш образ жизни: безопасность, тактильные ощущения, внешний вид или гигиеническая чистота?
Как дизайн помещения влияет на предпочтительный тип покрытия?
Какие из покрытий, доступных по бюджету, решают первую и вторую задачу?
Рассуждая по этой схеме, вы сможете выбрать напольное покрытие для каждого помещения. И помните, что плохих покрытий не бывает. Бывает их неправильное применение.

Старлей

  • Старожил
  • ****
  • 331
  • Рейтинг: +2
0
Полы
« Ответ #12: 11 Сентябрь 2018, 14:52:07 »
Теплый пол.

Преимущества инфракрасного пленочного покрытия:

простота монтажа;
пожарная безопасность;
возможность установки под любое покрытие;
небольшая толщина (2-3 мм подложка + 0,4 мм пленка);
прочность покрытия (медные электроды вдоль рулона и карбоновые излучатели поперек рулона, ламинированы плотной полимерной пленкой).
Случайно повредить ни электроды, ни излучатели невозможно.

Katrin_2.3

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +4
0
Полы
« Ответ #13: 17 Сентябрь 2018, 15:17:00 »
Финальное покрытие - это хорошо!!! Но до него еще стяжку надо сделать!
У меня в проекте полу-сухая стяжка, еще ее называют наливная.
В этом случае хотелось бы объединиться с кем-нибудь из соседей, чем больше квадратов тем дешевле получается!
А вы какую стяжку планируете?

SiKir

  • Новичок
  • *
  • 33
  • Рейтинг: +2
0
Полы
« Ответ #14: 18 Сентябрь 2018, 00:07:05 »
Katrin_2.3,  очень дельное предложение по объединению, готов с удовольствием, ещё надо больше людей)))